2026-04-29
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle du panneau | A070VW08 V2 |
| Taille du panneau | 7,0 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 800*480(RVB), WVGA, 133PPI |
| Format des pixels | Barre horizontale RVB |
| Zone d'affichage | 152,4(L)*91,44(H) mm |
| Zone visible | 154,40(L)*93,44(H) mm |
| Dimension physique | 165(L)*104(H) *5,4(P) mm |
| Surface | Mat, Revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 500 (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 12/18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Couleurs d'affichage | 16,7M, 50% NTSC |
| Type de lampe | 3S11P WLED, 10K heures, sans pilote |
| Fréquence | 60Hz |
| Interface de signal | TTL (1 ch, 8 bits) + SPI, 60 broches, FPC |
| Tension d'entrée | 3,3/5/-5/14/-14V (Typ.)(VCC/VDPA/VDNA/VGH/VGL) |
| Environnement de travail | Fonctionnement : -20 ~ 70 °C ; Stockage : -30 ~ 80 °C |