2026-04-02
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | AMS480CZ14-0 |
| Taille Diagonale | 4.8" |
| Type de Panneau | AM-OLED, Assemblage |
| Résolution | 720(RG/BG)×1280, WXGA 249PPI |
| Format de Pixel | RG/BG PenTile |
| Zone Active | 59.76(L)×106.24(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions (mm) | 64.8(L)×137.2(H)×1.5(P) |
| Luminance | 350 (Typ.)(cd/m²) |
| Angle de Vision | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| Bonne Vision à | Symétrie |
| Profondeur de Couleur | 16.7M 100% NTSC |
| Masse | - |
| Taux de Rafraîchissement | 60Hz |
| Traitement | Revêtement dur |
| Rapport de Contraste | 3400 : 1 (Min.) (TM) |
| Mode de Fonctionnement | - |
| Réponse | - |
| Rétroéclairage | auto |
| Utilisé pour | Téléphone Mobile |
| Écran Tactile | PCAP, I²C |
| Type de Signal | MIPI (4 voies de données), Connecteur 40 broches |
| Tension d'Alimentation | 1.8/3.0/3.8V (Typ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Max. Notes | Temp. Stockage : -30 ~ 70 °C Temp. Fonctionnement : -20 ~ 60 °C |