2026-04-07
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | AMS549HE38 |
| Taille Diagonale | 5.5" |
| Type de Panneau | AM-OLED, Assemblage |
| Résolution | 1080(RG/BG)×1920, FHD 327PPI |
| Format de Pixel | RG/BG PenTile |
| Zone Active | 68.31(L)×121.44(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions Extérieures | 74.82(L)×154.82(H) mm |
| Surface | Revêtement dur |
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de Contraste | - |
| Angle de Vision | 88/88/88/88 (Min.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | - |
| Meilleure Vue sur | Symétrie |
| Temps de Réponse | - |
| Couleurs d'Affichage | 16.7M 102%NTSC |
| Type de Lampe | auto |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | On-Cell Touch |
| Poids du Panneau | - |
| Application | Téléphone Mobile |
| Interface de Signal | MIPI (4 voies de données), Connecteur 40 broches |
| Tension d'Entrée | 1.8/3.0/3.7V (Typ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : -20 ~ 60 °C ; Temp. de Stockage : -30 ~ 70 °C |