2026-05-23
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | B116HAN05.2 |
| Taille diagonale | 11,6" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 190 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 256,32 (L) × 144,18 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Contour (mm) | 268(L)×168(H)×3(P) |
| Luminance | 300 (Typ.)(cd/m²) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Profondeur de couleur | 16,7 millions 52 % NTSC |
| Forme du contour | Mince (PCBA plat, T≤3,2 mm) |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Traitement | Éblouissement (Haze 0%), revêtement dur (3H) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (TM) |
| Mode de travail | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td), 3 (Typ.)(G à G) ms |
| Rétroéclairage | WLED, 15 000 heures |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (2 voies), eDP1.2, connecteur 30 broches |
| Alimentation en tension | 3,3 V (typ.) |
| Max. Notes | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |