2026-05-28
| fabricant | AUO |
| Nom du modèle | B116XAK01.2 |
| taille de l'écran | 11,6 pouces |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD, module LCD |
| Résolution | 1366 (RVB) × 768 [WXGA] 135 PPI |
| Configuration des pixels | Triangle RVB |
| Taille d'affichage | 256,125 × 144 mm (H×V) |
| physique | 278(L)×168,02(H) ×3,2(P) mm |
| Surface | Miroir (Haze 0%), Revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 235 cd/m² (Typ.) |
| Contraste | 800 : 1 (Typ.) [Transmission] |
| Mode optique | AHVA, affichage normalement noir, transmissif |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| répondre | 27 (Typ.)(Tr+Tf) ms |
| Nombre de | 262K, 50% NTSC |
| Type de rétroéclairage | WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| système de signalisation | 40 broches eDP (1 voie), connecteur |
| Tension d'alimentation | 3,3 V (type |
| Maximum | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |