2026-05-22
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | B140HAN07.1 |
| Taille diagonale | 14,0" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 157 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 309,37 (L) × 174,02 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Contour (mm) | 315,87 × 187,68 × 5,25 (H×V×D) |
| Traitement | Antireflet, revêtement dur (3H), réflexion 4,3 % (Typ.) |
| Luminance | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Mode de travail | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Profondeur de couleur | 16,2M 45%NTSC |
| Rétroéclairage | WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Forme du contour | Mince (PCBA plié, T≤3,0 mm) |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (2 voies), eDP1.2, connecteur 30 broches |
| Alimentation en tension | 3,3 V (typique) |
| Max. Notes | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |