2026-05-29
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | B156HAN13.1 |
| Taille diagonale | 15,6" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 141 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 344,16 (L) × 193,59 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Taille du contour | 350,66 (L) × 216,15 (H) × 3 (P) mm |
| Traitement | - |
| Luminance | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Mode de travail | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Profondeur de couleur | 16,7 millions |
| Rétroéclairage | WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Forme du contour | Mince (PCBA plat, T≤3,2 mm) |
| Utilisé pour | Ordinateur portable, jeux |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (4 voies), eDP1.4, connecteur 40 broches |
| Alimentation en tension | 3,3 V (typique) |
| Max. Notes | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |