2026-05-18
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | B156XTN08.1 |
| Taille du panneau | 15,6" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1366 (RVB) × 768 WXGA 100 PPI |
| Format des pixels | Barres verticales RVB |
| Zone d'affichage | 344,232 × 193,536 mm (H×V) |
| Taille du contour | 350,66 × 216,15 × 3,2 mm (H×V×P) |
| Traitement | Antiéblouissant |
| Luminosité | 220 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400:1 (Typ.) (TM) |
| Voir la direction | 6 heures |
| Angle de vision | 45/45/15/35 (Typ.) (CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, normalement blanc, transmissif |
| Temps de réponse | 8(Typ.)(Tr/Td) ms |
| Couleurs d'affichage | 262K, 45% NTSC |
| Type de lampe | WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Conçu pour | Ordinateur portable |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Interface de signaux | eDP (2 voies), eDP1.2, connecteur 30 broches |
| Tension d'entrée | 3,3 V (typique) |
| Environnement | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |