2026-05-25
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | B170QAN01.2 |
| Taille diagonale | 17,0" |
| Type de panneau | LTPS TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 2560 (RVB) × 1600, WQXGA 177 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 366,34 (L) × 228,96 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Taille du contour | 372,836(L)×240,11(H)×5(P) mm |
| Surface | Antiéblouissant |
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Meilleure vue sur | Symétrie |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(Tr+Td), 3 (Typ.)(G à G)(OD) |
| Couleurs d'affichage | 16,2 millions 100%DCI-P3 |
| Type de lampe | WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Fréquence | 240Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Style de forme | Mince (PCBA plié, T≤3,0 mm) |
| Application | Ordinateur portable, jeux |
| Interface de signaux | eDP (4 voies), eDP1.4, connecteur 40 broches |
| Tension d'entrée | 3,3 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage. : -20 ~ 60 °C |