2026-04-30
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G043FTT01.0 |
| Taille diagonale | 4,3 pouces |
| Type | a-Si TFT-LCD, module LCD |
| Nombre de pixels | 480(RVB)*272, WQVGA, 128PPI |
| Configuration | Bande verticale RVB |
| Taille d'affichage | 95,04(L)*53,856(H) mm |
| Zone visible | 100,8(L)*58,76(H) mm |
| Dimension physique | 105,5(L)*67,2(H) mm |
| Surface | Mat (brouillard 8%), revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 400 cd/m² (typ.) |
| Rapport de contraste | 400:1 (typ.) (transmission) |
| Temps de réponse | 15/20 (typ.)(Tr/Td) ms |
| Angle de vision | 65/65/50/55 (typ.)(CR≥10) |
| Mode de fonctionnement | AHVA, affichage normalement noir, transmissif |
| Couleur prise en charge | 16,7M, 50% NTSC |
| Source de lumière | 9S1P WLED, 10K heures, sans pilote |
| Fréquence d'images | 60Hz |
| Poids de l'écran | 59,0g (typ.) |
| Type d'interface | RVB parallèle (1 ch, 8 bits), 45 broches, FPC |
| Alimentation | 3,3/3,3V (typ.)(VDD/VDDIO) |
| Environnement | 0 ~ 70 °C; Stockage : -30 ~ 80 °C |