2026-05-19
| Marque | AUO |
| Modèle | G057VTN01.0 |
| Taille diagonale | 5,7 pouces |
| Taper | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Nombre de pixels | 640 (RVB) × 480 [VGA] 141 PPI |
| Configuration | Bande verticale RVB |
| Zone active | 115,2 (H) × 86,4 (V) mm |
| Contour Dim. | 144(H)×104,6(V) ×12,8(P) mm |
| Zone du cadre | 118,2 (H) × 89,4 (V) mm |
| Traitement | Antireflet, revêtement dur (3H) |
| Luminance | 530 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800:1 (Typ.) (TM) |
| Voir la direction | 12 heures |
| Temps de réponse | 15/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vision | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de fonctionnement | TN, normalement blanc, transmissif |
| Couleur prise en charge | 262K 47% NTSC |
| Source de lumière | WLED, 50 000 heures, avec pilote LED |
| Poids | 150/165g (Typ./Max.) |
| Conçu pour | Industriel |
| Fréquence d'images | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type d'interface | CMOS (1 canal, 6 bits), connecteur 33 broches |
| Alimentation | 3,3 V (typique) |
| Environnement | Température de fonctionnement : -30 ~ 85 °C ; Température de stockage : -30 ~ 85 °C ; Niveau de vibration : 6,8G (66,64 m/s²) |