2026-04-25
| fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G057VTN01.1 |
| Taille diagonale | 5,7 pouces |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD, module LCD |
| Résolution | 640(RVB)×480 [VGA] 141PPI |
| Configuration | Barre verticale RVB |
| Taille d'affichage | 115,2(L)×86,4(H) mm |
| dimension physique | 144(H)×104,6(V) ×12,8(P) mm |
| Taille visuelle | 118,2(L)×89,4(H) mm |
| Traitement | Antireflet, Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 550 cd/m² (Typ.) |
| Contraste | 800:1 (Typ.) (transmission) |
| Direction de visualisation | 12 heures |
| Mode optique | TN, affichage normalement blanc, transmissif |
| Angle de visualisation | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) |
| réponse | 15/10 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Couleurs prises en charge | 262K 50% NTSC |
| Source de lumière | WLED, 50K heures, avec pilote LED |
| Poids | 150/165g (Typ./Max.) |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Conçu pour | Industriel |
| Écran tactile | Sans |
| Type d'interface | CMOS (1 ch, 6 bits), connecteur, 33 broches |
| Tension d'alimentation | 3,3V (Typ.) |
| Environnement d'application | Fonctionnement : -30 ~ 85 °C ; Stockage : -30 ~ 85 °C |