2026-04-29
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G070VTT01.0 |
| Taille de l'écran | 7,0 pouces |
| Type d'écran | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Nombre de pixels | 800×480(RVB) (WVGA) 133PPI |
| Disposition | Bande horizontale RVB |
| Zone active (mm) | 152,4 × 91,44 (H×V) |
| Dimensions extérieures (mm) | 165 × 105,8 × 4,81 (H×V×D) |
| Traitement | Antireflet, Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 380 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 12/18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Bonne vision à | 6 heures |
| Mode de fonctionnement | TN, Normalement blanc, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 262K 50% NTSC |
| Rétroéclairage | 8S3P WLED, 10K heures, Pas de pilote |
| Masse | 159±15g |
| Utilisé pour | Industriel |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Tactile résistif 4 fils |
| Type de signal | RVB parallèle (1 canal, 6 bits), FPC 40 broches |
| Tension d'alimentation | 3,3V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. de stockage : -30 ~ 80 °C Temp. de fonctionnement : -20 ~ 70 °C |