2026-05-11
| fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G070VVN01.2 |
| Taille diagonale | 7,0 pouces |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD, module LCD |
| Résolution | 800 (RVB) × 480 WVGA 133 PPI |
| Disposition des pixels | Barre verticale RVB |
| Taille d'affichage | 152,4 (horizontal) × 91,44 (vertical) mm |
| dimension physique | 164,55 (horizontal) × 104,71 (vertical) × 8,5 (épaisseur) mm |
| Taille visuelle | 154,2 (horizontal) × 93,2 (vertical) mm |
| Traitement de surface | Mat, revêtement dur (3H) |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² (Typ.) |
| Mode optique | AMVA3, affichage normalement noir, transmissif |
| Angle de vision | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| répondre | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Type de rétroéclairage | WLED [7S2P], 30 000 heures, sans pilote |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Type d'interface | RVB parallèle 50 broches (1 canal, 6/8 bits), connecteur |
| Tension d'alimentation | 3,3 V (typique) |
| Environnement d'application | Fonctionnement : -30 ~ 85 °C ; Stockage : -30 ~ 85 °C |