2026-05-28
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | G080UAN02.1 |
| Taille du panneau | 8,0" |
| Type de panneau | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Résolution | 1200 (RVB) × 1920 (WUXGA) 283 PPI |
| Format des pixels | Barre verticale RVB |
| Zone d'affichage | 107,64 × 172,224 (H×V) mm |
| Taille du contour | 114,6 × 184,125 × 3,95 (H×V×P) mm |
| Traitement | Éblouissement (brume 0%) |
| Luminosité | 390 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (transmission) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA, affichage normalement noir, transmissif |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Tf) ms |
| Couleurs d'affichage | 16,7 millions, 60 % NTSC |
| Type de lampe | 8S4P WLED, 15 000 heures, sans pilote |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Utilisé pour | Industriel |
| Interface de signaux | MIPI (4 voies de données), connecteur, 51 broches |
| Tension d'entrée | 3,3 V (typique) |
| Environnement | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |