2026-05-22
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G084SN05V7 |
| Taille de l'écran | 8,4 pouces |
| Type d'écran | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Nombre de pixels | 800 (RVB) × 600 (SVGA) 119 PPI |
| Arrangement | Bande verticale RVB |
| Zone active (mm) | 170,4 × 127,8 (H×V) |
| Contour (mm) | 203 × 142,5 × 8,3 (H×V×D) |
| Zone de lunette (mm) | 174,0 × 131,3 (H×V) |
| Traitement | Antireflet, revêtement dur (3H) |
| Luminance | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 600 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 20/10 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Bonne vue à | 12 heures |
| Mode de travail | TN, normalement blanc, transmissif |
| Profondeur de couleur | 262K/16,2M 45% NTSC |
| Rétroéclairage | 2 pièces CCFL, 50 000 heures, sans pilote |
| Masse | 260 ± 10g |
| Utilisé pour | Industriel |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (1 canal, 6/8 bits), connecteur 20 broches |
| Alimentation en tension | 3,3 V (typique) |
| Max. Notes | Température de stockage : -30 ~ 85 °C Température de fonctionnement : -30 ~ 85 °C |