2026-04-25
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle du panneau | G101EAN01.0 |
| Taille du panneau | 10,1 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Résolution | 800(RVB)×1280 [WXGA] 150PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 135,36 × 216,576 mm (H×V) |
| Dimensions extérieures | 150,3 × 232,43 × 4,8 mm (H×V×D) |
| Surface | Surface mate, traitement antireflet |
| Luminosité | 350 (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) [Transmission] |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.) (CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA, Noir normal, Transmissif |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Couleurs d'affichage | 16,7M , 60% NTSC |
| Type de lampe | WLED , 15K heures, sans pilote |
| Fréquence | 60Hz |
| Poids du panneau | 161g (Max.) |
| Interface de signal | MIPI (4 voies de données) , terminal, 39 broches |
| Tension d'entrée | 1,8/3,3V (Typ.)(VDDIO/VDD) |
| Environnement | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |