2026-05-16
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | G101STN01.3 |
| Taille du panneau | 10,1 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1024 (RVB) × 600, WSVGA, 117 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 222,72 (L) × 125,28 (H) mm |
| Taille du contour | 226,34 (L) × 128,1 (H) mm |
| Rapport de contraste | 500:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 70/70/60/60 (Typ.) (CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, normalement blanc, transmissif |
| Temps de réponse | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Couleurs d'affichage | 262K/16,7M, 45% NTSC |
| Type de lampe | WLED |
| Fréquence | 60Hz |
| Poids du panneau | 180g (Typ.) |
| Application | Industriel |
| Interface de signaux | LVDS (1 canal, 6/8 bits), terminal |
| Tension d'entrée | 3,3 V (typique) |
| Environnement | Température de fonctionnement : -10 ~ 60 °C ; Température de stockage. : -30 ~ 70 °C |