2026-04-29
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G156HTN02.1 |
| Taille de l'écran | 15.6" |
| Type d'écran | LCM, TFT-LCD a-Si |
| Nombre de pixels | 1920(RVB)×1080 (FHD) 141PPI |
| Disposition | Bande verticale RVB |
| Zone active (mm) | 344.16 × 193.59 (H×V) |
| Dimensions extérieures (mm) | 363.8 × 215.9 × 9.8 (H×V×D) |
| Zone de bordure (mm) | 347.06 × 196.49 (H×V) |
| Traitement | Antireflet (Brouillard 25%), Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 700 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Mode de fonctionnement | TN, Blanc normal, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 16.7M 72% NTSC |
| Rétroéclairage | WLED, 50K heures, Avec pilote LED |
| Poids | 1.04Kg (Max.) |
| Utilisé pour | Industriel |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 8 bits), Connecteur 30 broches |
| Tension d'alimentation | 3.3V (Typ.) |
| Valeurs maximales | Temp. de stockage : -20 ~ 70 °C Temp. de fonctionnement : -10 ~ 70 °C |