2026-04-25
| Marque | AUO |
| N° de modèle | G185XW01 V2 |
| Taille diagonale | 18,5" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1366(RVB)×768, WXGA 84PPI |
| Format de pixel | Bande verticale RVB |
| Zone active | 409,8(L)×230,4(H) mm |
| Ouverture de la lunette | 413,4(L)×234,0(H) mm |
| Dimensions extérieures | 430,4(L)×254,7(H)×13,2(P) mm |
| Surface | Antireflet, Revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de visualisation | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | TN, Blanc normal, Transmissif |
| Meilleure vue sur | - |
| Temps de réponse | 3,5/1,5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Couleurs d'affichage | 16,7M 68%NTSC |
| Type de lampe | WLED, 50K heures, Avec pilote LED |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Poids du panneau | 1,55Kg (Max.) |
| Application | Industriel |
| Interface de signal | LVDS (1 canal, 8 bits), Connecteur 30 broches |
| Tension d'entrée | 5,0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de fonctionnement : 0 ~ 60 °C ; Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C |