2026-05-11
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | G215HVN01.001 |
| Taille du panneau | 21,5" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080 FHD 102 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 476,64 × 268,11 mm (H×V) |
| Ouverture de la lunette | 479,84 × 271,31 mm (H × V) |
| Taille du contour | 495,6 × 292,2 × 13,2 mm (H×V×P) |
| Surface | Mat, revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 5000:1 (Typ.) (Transmission) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.) (CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA3, normalement noir, transmissif |
| Temps de réponse | 20/5 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Couleurs d'affichage | 16,7 millions, 98 % sRVB |
| Type de lampe | WLED [13S5P], 50 000 heures, avec pilote LED |
| Fréquence | 60Hz |
| Poids du panneau | 160g (Typ.) |
| Interface de signaux | LVDS 30 broches (2 canaux, 8 bits), terminal |
| Tension d'entrée | 5,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 60 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |