2026-05-11
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | G215HVN01.101 |
| Taille du panneau | 21,5" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD, 92 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 476,64 (L) × 268,11 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | 479,84 (L) × 271,31 (H) mm |
| Taille du contour | 495,6 (L) × 292,2 (H) × 12,18 (P) mm |
| Surface | Antireflet, revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 5000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | AMVA3, normalement noir, transmissif |
| Temps de réponse | 20/5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Couleurs d'affichage | 16,7 millions 72 % NTSC |
| Type de lampe | 14S5P WLED, 30 000 heures, avec pilote LED |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Poids du panneau | 1,95 kg (max.) |
| Interface de signaux | LVDS (2 canaux, 8 bits), connecteur 30 broches |
| Tension d'entrée | 5,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage. : -20 ~ 60 °C |