2026-04-25
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | G230HAN01.1 |
| Taille de l'écran | 23.0" |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Nombre de pixels | 1920(RGB)×1080 (FHD) 95PPI |
| Disposition | Bande verticale RVB |
| Zone active(mm | 509.184 × 286.416 (H×V) |
| Contour(mm) | 533.2 × 312 × 11 (H×V×D) |
| Zone de lunette(mm) | 513.784 × 291.016 (H×V) |
| Traitement | Antireflet |
| Luminance | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 8/8 (Typ.)(Tr/Td); 14 (Typ.)(G à G) ms |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | AHVA, Noir normalement, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 16.7M 72% NTSC |
| Rétroéclairage | 18S4P WLED , 30K heures , Pas de pilote |
| Masse | 1.50±0.15Kgs |
| Utilisé pour | Imagerie médicale industrielle Jeux |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 8 bits) , Connecteur 30 broches |
| Tension d'alimentation | 5.0V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |