2026-05-14
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | G286HAN01.0 |
| Taille du panneau | 28,6 pouces (1/2 coupe de 32,0") |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 540, 69 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 698,4 (L) × 196,425 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | 702,4 (L) × 200,43 (H) mm |
| Taille du contour | 731,46 (L) × 229,49 (H) × 21,34 (P) mm |
| Surface | Mat, revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 1000 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000:1 (Typ.) (Transmission) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.) (CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Temps de réponse | 16/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Couleurs d'affichage | 16,7 millions, 72 % NTSC |
| Type de lampe | WLED, 50 000 heures, sans pilote |
| Fréquence | 60Hz |
| Interface de signaux | LVDS (2 canaux, 8 bits), 51 broches, terminal |
| Tension d'entrée | 12,0 V (typ.) |
| Environnement | Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Stockage : -20 ~ 60 °C |