2026-03-14
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC400HM16-W |
| Taille Diagonale | 40" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 1920(RGB)×1080, FHD 55PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 885.6(L)×498.15(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions Extérieures | 902.6(H)×517.1(V)×1.8(P) mm |
| Traitement | Antireflet (Haze 2.3%), Revêtement dur (2H) |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 5000:1 (Typ.) (TM) |
| Sens de Vision | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de Fonctionnement | SPVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Épaisseur de la Plaques | 0.70+0.70 mm |
| Transmittance | 5.0% (Typ.)(avec Polarisateur) |
| Couleurs Supportées | 1.07B 100%sRGB |
| Source de Lumière | Pas de Rétroéclairage |
| Poids | 1.90/2.10Kgs (Typ./Max.) |
| Conçu Pour | Téléviseurs |
| Fréquence d'Images | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Détail D-IC | COF Intégré 6 puces sources |
| Type d'Interface | LVDS (2 canaux, 10 bits), Connecteur 51 broches |
| Alimentation | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Température de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de Stockage : -20 ~ 60 °C |