2026-03-26
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC400HN03-W |
| Taille Diagonale | 40" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 1920×1080(RGB), FHD 55PPI |
| Format de Pixel | Bande Horizontale RVB |
| Zone Active | 885.6(L)×498.15(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions Extérieures | 899.6(L)×513.95(H)×1.4(P) mm |
| Surface | Antireflet (Brouillard 2.3%), Revêtement dur (2H) |
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 5000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Meilleure Vue sur | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G à G) |
| Profondeur du Verre | 0.50+0.50 mm |
| Transmissivité | 5.95% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Couleurs d'Affichage | 1.07B 69%NTSC |
| Type de Lampe | Pas de Rétroéclairage |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Circuit Intégré Pilote | COF Puces 2 sources intégrées |
| Poids du Panneau | 1.50Kgs (Typ.) |
| Application | Téléviseurs |
| Interface de Signal | LVDS (2 canaux, 10 bits), Connecteur 51 broches |
| Tension d'Entrée | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de Stockage : -20 ~ 65 °C |