2026-03-30
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC490FN08-W |
| Taille Diagonale | 49" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 1073.78(L)×604(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions Extérieures | 1084.28(L)×615.6(H)×1.3(P) mm |
| Surface | Antireflet (Brouillard 2.3%), Revêtement dur (2H) |
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 4700:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Meilleure Vue sur | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Épaisseur du Verre | 0.40+0.50 mm |
| Transmissivité | 4.3% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Couleurs d'Affichage | 1.07B 100%sRGB |
| Type de Rétroéclairage | Pas de Rétroéclairage |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Poids du Panneau | 1.80Kgs (Typ.) |
| Application | Ensembles TV |
| Interface de Signal | V-by-One 8 voies, Connecteur 51 broches |
| Tension d'Entrée | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de Stockage : -20 ~ 60 °C |