2026-04-07
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC490HN02-W |
| Taille Diagonale | 49" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 1920×1080(RGB), FHD 45PPI |
| Format de Pixel | Bande Horizontale RVB |
| Zone Active | 1073.78(L)×604(H) mm |
| Ouverture Bords | - |
| Dim. Extérieures | 1078.78(H)×617.8(V)×1.3(P) mm |
| Traitement | Antireflet, Revêtement dur (2H) |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 6000:1 (Typ.) (TM) |
| Direction de Vue | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de Fonctionnement | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Épaisseur de la Plaques | - |
| Transmittance | 6.9% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Couleurs Supportées | 16.7M 99%NTSC |
| Source de Lumière | Pas de Rétroéclairage |
| Poids | 1.70Kgs (Typ.) |
| Conçu Pour | Téléviseurs |
| Fréquence d'Images | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Détail D-IC | COF Intégré 2 puces sources |
| Type d'Interface | LVDS (2 ch, 10-bit), Connecteur 51 broches |
| Alimentation | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Température de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de Stockage : -20 ~ 65 °C |