2026-03-27
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC550FF01-W |
| Taille Diagonale | 55" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 1209.6(L)×680.4(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dim. Extérieures | 1223.6(L)×697.1(H)×1.4(P) mm |
| Traitement | Antireflet (Brouillard 2.3%), Revêtement dur (2H) |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Direction de Vue | Symétrie |
| Temps de Réponse | 6 (Typ.)(G à G) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de Fonctionnement | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Épaisseur de la Plaques | 0.50+0.50 mm |
| Transmittance | 4.3% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Couleurs Supportées | 1.07B 71%NTSC |
| Source de Lumière | Pas de Rétroéclairage |
| Poids | 2.50Kgs (Typ.) |
| Conçu Pour | Téléviseurs |
| Fréquence d'Images | 120Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Détail D-IC | COF Intégré 12 puces source + 16 puces grille |
| Type d'Interface | V-by-One 16 voies, Connecteur 97 broches |
| Alimentation | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Température de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de Stockage : -20 ~ 65 °C |