2026-03-30
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC550FJ14-W |
| Taille Diagonale | 55" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 1209.6(L)×680.4(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions Extérieures | 1219.6(H)×692(V)×1.4(D) mm |
| Traitement | Brillant (Brouillard 0%), Revêtement dur (2H), Antireflet |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 5000:1 (Typ.) (TM) |
| Direction de Vue | Symétrie |
| Temps de Réponse | 6 (Typ.)(G à G) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de Fonctionnement | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Épaisseur de la Plaques | 0.50+0.50 mm |
| Transmittance | 5.0% (Typ.)(avec Polarisateur) |
| Couleurs Supportées | 1.07B 69%sRVB |
| Source de Lumière | Pas de Rétroéclairage |
| Poids | 2.50Kgs (Typ.) |
| Conçu Pour | Téléviseurs |
| Fréquence d'Images | 120Hz (Entrée 60Hz) |
| Écran Tactile | Sans |
| Détail D-IC | Puces de 12 sources intégrées COF |
| Type d'Interface | V-by-One 8 voies, Connecteur 51 broches |
| Alimentation | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Température de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de Stockage : -20 ~ 60 °C |