2026-04-10
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC550FN20-Q |
| Taille Diagonale | 55" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 3840×2160(RGB), UHD 80PPI |
| Format de Pixel | Bande Horizontale RVB |
| Zone Active | 1209.6(L)×680.4(H) mm |
| Ouverture Biseau | - |
| Dimensions Extérieures | 1219.6(L)×692(H)×1.3(P) mm |
| Surface | Antireflet, Antireflexion |
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 6000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | SVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Meilleure Vue sur | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Profondeur Verre | 0.40+0.50 mm |
| Transmissivité | 5.5% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Couleurs d'Affichage | 16.7M 68%NTSC |
| Type de Lampe | Pas de Rétroéclairage |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Puce Contrôleur | COF Puces 4 sources intégrées |
| Poids du Panneau | 2.30Kgs (Typ.) |
| Application | Téléviseurs |
| Interface Signal | V-by-One 8 voies, Connecteur 51 broches |
| Tension d'Entrée | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de Stockage : -20 ~ 60 °C |