2026-04-06
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSC550FN23-W |
| Taille diagonale | 55" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, CELLULE, FOB |
| Résolution | 3840 × 2160 (RVB), UHD 80 PPI |
| Format des pixels | Bande horizontale RVB |
| Zone active | 1209,6 (L) × 680,4 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Contour Dim. | 1223,6(H)×697,1(V)×1,3(P) mm |
| Traitement | Antireflet (Haze 2,3%), Revêtement dur (2H) |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 6000:1 (Typ.) (TM) |
| Voir la direction | Symétrie |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G à G) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de fonctionnement | SVA, normalement noir, transmissif |
| Épaisseur de la plaque | 0,40+0,50mm |
| Transmission | 5,5 % (Typ.) (avec polariseur) |
| Couleur prise en charge | 1,07B 68%NTSC |
| Source de lumière | Pas de B/L |
| Poids | 2,33 kg (typ.) |
| Conçu pour | Téléviseurs |
| Fréquence d'images | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Détail du D-IC | COF 4 puces sources intégrées |
| Type d'interface | V-by-One 8 voies, 51 brochesConnecteur |
| Alimentation | 12,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |