2026-04-07
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LSI550HN01-V |
| Taille de l'écran | 55,0 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, CELLULE, FOB |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 40PPI |
| Disposition des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 1209,6 (L) × 680,4 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions extérieures (mm) | 1219,6 (L) × 692,9 (H) × 1,3 (P) mm |
| Traitement | Antireflet (brouillard 25%), Revêtement dur (2H) |
| Luminance | 0 cd/m² (typ.) |
| Rapport de contraste | 4000:1 (typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (typ.) (CR≥10) |
| Temps de réponse | 6 (typ.) (G à G) |
| Direction de visualisation | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | SPVA, Normalement noir, Transmissif |
| Couleurs supportées | 1,07 milliard 99% sRGB |
| Type de rétroéclairage | Pas de rétroéclairage |
| Masse | - |
| Utilisé pour | Affichage numérique |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 10 bits), connecteur 51 broches |
| Tension d'alimentation | 12,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |