2026-03-28
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LSM236HP02-G |
| Taille Diagonale | 23.6" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Résolution | 1920(RVB)×1080, FHD 93PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 521.395(L)×293.285(H) mm |
| Ouverture Biseau | - |
| Dimensions Extérieures | 532.4(L)×304.94(H)×1.3(P) mm |
| Traitement | Antireflet |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de Contraste | 3000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Bonne Vision à | Symétrie |
| Mode de Fonctionnement | PVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Épaisseur du Verre | 0.40+0.40 mm |
| Transmissivité | 3.39% (Typ.)(avec Polarisant) |
| Profondeur de Couleur | 16.7M 70%NTSC |
| Rétroéclairage | Pas de Rétroéclairage |
| Masse | 530g (Typ.) |
| Utilisé pour | Moniteur de Bureau、Gaming |
| Taux de Rafraîchissement | 144Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Type de Signal | LVDS (4 canaux, 8 bits), Connecteur 40 broches |
| Tension d'Alimentation | 12.0V (Typ.) |
| Notes Max. | Temp. Stockage : -20 ~ 60 °C Temp. Fonctionnement : 0 ~ 50 °C |