2026-03-30
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LSM236HP04-M02 |
| Taille de l'écran | 23,6 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 93PPI |
| Disposition des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 521,395 (L) × 293,285 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions (mm) | 532,4 × 304,94 × 1,1 (H × V × D) |
| Traitement | Antireflet |
| Luminance | 0 cd/m² (typ.) |
| Rapport de contraste | 3000:1 (typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (typ.) (CR≥10) |
| Temps de réponse | 21 (typ.) (Tr+Td) ms |
| Direction de visualisation | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PVA, Noir normalement, Transmissif |
| Couleurs prises en charge | 16,7M 69% NTSC |
| Rétroéclairage | Pas de rétroéclairage |
| Poids | 420g (typ.) |
| Utilisé pour | Moniteur de bureau |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 8 bits), connecteur 30 broches |
| Tension d'alimentation | 12,0V (typ.) |
| Environnement | Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |