2026-03-27
| Fabricant | SAMSUNG |
| Nom du modèle | LTI370LN03 |
| Taille de l'écran | 37" (barre native) |
| Type d'écran | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Nombre de pixels | 1920 (RVB) × 540 54 PPI |
| Arrangement | Bande verticale RVB |
| Zone active (mm) | 899,712 × 253,044 (H×V) |
| Contour (mm) | 914,92 × 280,844 × 36,4 (H×V×D) |
| Zone de lunette (mm) | 903,71 × 257,04 (H×V) |
| Traitement | Antireflet (Haze 25%), revêtement dur (3H) |
| Luminance | 700 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 4000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Profondeur de couleur | 16,7 M 100 % sRVB |
| Rétroéclairage | WLED, 50 000 heures, avec pilote LED |
| Masse | 4,70/5,00Kgs (Typ./Max.) |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 10 bits), connecteur 51 broches |
| Max. Notes | Température de stockage : -20 ~ 65 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |