2026-03-31
| fabricant | SAMSUNG |
| Nom du modèle | LTI460HN14 |
| taille de l'écran | 46 pouces |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Résolution | 1920(RGB)×1080 FHD 47PPI |
| Configuration des pixels | Barres verticales RVB |
| Taille d'affichage | 1018.08(L)×572.67(H) mm |
| Dimension physique | 1020.02(H)×574.61(V) ×68.1(P) mm |
| Traitement de surface | Antireflet (Haze 25%), Revêtement dur (2H) |
| Luminosité | 500cd/m² (Typ.) |
| Contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Mode optique | SVA, Normalement noir, Transmissif |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G to G) ms |
| Nombre de couleurs | 16.7M , 100% sRGB |
| Type de rétroéclairage | WLED , 50K heures, avec pilote LED |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Système de signal | LVDS 51 broches (2 ch, 8 bits) , terminal |
| Note maximale | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 65 °C |