2026-04-07
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTM236FL01-201 |
| Taille diagonale | 23.6" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 3840(RVB)×2160, UHD 187PPI |
| Format de pixel | Bande verticale RVB |
| Zone active | 521.28(L)×293.22(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions extérieures | 544.8(L)×320.5(H)×11(P) mm |
| Traitement | Antireflet (Brouillard 25%), Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 14 (Typ.)(G à G) ms |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PLS, Normalement noir, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 16.7M 100%sRGB |
| Rétroéclairage | 4 chaînes WLED, 30K heures, Pas de pilote |
| Masse | 2.86Kgs (Max.) |
| Utilisé pour | Moniteur de bureau |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (4 voies), Connecteur 51 broches |
| Tension d'alimentation | 5.0V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |