2026-04-10
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LTM270DL12 |
| Taille de l'écran | 27,0 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 2560(RVB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Disposition des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 596,736(L)×335,664(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions extérieures (mm) | 608,8(L)×355,13(H) mm |
| Traitement | Antireflet (Brouillard 25%) |
| Luminance | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 15 (Typ.)(G to G) |
| Direction de visualisation | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PLS, Normalement noir, Transmissif |
| Couleurs prises en charge | 16,7M 100% sRGB |
| Source de lumière | WLED, 40K heures, Sans pilote |
| Masse | 3,20 Kgs (Max.) |
| Utilisé pour | Moniteur de bureau |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (4 canaux, 8 bits), Connecteur 61 broches |
| Tension d'alimentation | 5,0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de stockage : -20 ~ 60°C |