2026-04-01
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LTN101AT03-701 |
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1366 (RVB) × 768, WXGA 155PPI |
| Disposition des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 222,72 (L) × 125,28 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | 225,92 (L) × 128,48 (H) mm |
| Dimensions extérieures (mm) | 235 (L) × 143 (H) × 5,2 (P) mm |
| Traitement | Antireflet |
| Luminance | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300:1 (Min.) (TM) |
| Angle de vision | 45/45/15/30 (Min.) (CR≥10) |
| Temps de réponse | 16 (Typ.) (Tr+Td) |
| Direction de visualisation | - |
| Mode de fonctionnement | TN, Blanc normal, Transmissif |
| Couleurs supportées | 262K 45% NTSC |
| Source de lumière | 7S4P WLED, 12K heures, avec pilote LED |
| Masse | - |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | LVDS (1 canal, 6 bits), connecteur 40 broches |
| Tension d'alimentation | 3,3 V (Typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |