2026-04-14
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN116HL02-H01 |
| Taille Diagonale | 11.6" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920(RGB)×1080, FHD 190PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 256.32(L)×144.18(H) mm |
| Ouverture Biseau | - |
| Dim. Extérieures | 270(L)×158.94(H)×4.7(P) mm |
| Luminance | 400 cd/m² (Typ.) |
| Sens de Vue | Symétrie |
| Angle de Vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Couleurs Supportées | 262K 50% NTSC |
| Style de Forme | Mince (PCB plié, T≤3.0mm) |
| Fréquence d'images | 60Hz |
| Traitement | Brillant (Brouillard 0%) |
| Rapport de Contraste | 800:1 (Typ.) (TM) |
| Temps de Réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Mode de Fonctionnement | PLS, Normalement Noir, Transmissif |
| Source de Lumière | WLED, 15K heures , Avec Driver LED |
| Conçu Pour | Ordinateur portable、Pad & Tablette |
| Écran Tactile | Sans |
| Type d'Interface | eDP (2 voies) Connecteur 30 broches |
| Alimentation | 3.3V (Typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |