2026-04-09
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN133HL08-802 |
| Taille diagonale | 13.3" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920(RVB)×1080, FHD 166PPI |
| Format de pixel | Bande verticale RVB |
| Zone active | 293.472(L)×165.078(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Luminance | - |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Bonne visualisation à | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PLS, Noir normalement, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 262K |
| Rétroéclairage | WLED, 15K heures, Avec pilote LED |
| Forme du contour | Mince (plat PCBA, T≤3.2mm) |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (2 voies) Connecteur |
| Tension d'alimentation | 3.3V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. stockage : -20 ~ 60 °C Temp. fonctionnement : 0 ~ 50 °C |