2026-04-06
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LTN133YL06-H01 |
| Taille de l'écran | 13,3 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 3200(RG/BW)×1800, Quad- |
| Disposition des pixels | Stylo LCD RG/BW |
| Zone active | 293,44 (L) × 165,06 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Contour (mm) | 306,15 (L) × 194,31 (H) × 2,8 (P) mm |
| Traitement | Éblouissement (Haze 0%), revêtement dur (3H) |
| Luminance | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Voir la direction | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PLS, normalement noir, transmissif |
| Couleur prise en charge | 16,7 millions 72 % NTSC |
| Type de lampe | 9S6P WLED, 15 000 heures, avec pilote LED |
| Masse | - |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (4 voies), eDP1.3, connecteur 40 broches |
| Alimentation en tension | 3,3 V (typique) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |