2026-03-13
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN140KT14-401 |
| Taille diagonale | 14.0" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1600(RVB)×900, HD+ 131PPI |
| Format de pixel | Bande verticale RVB |
| Zone active | 309.6(L)×174.15(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions extérieures (mm) | 320.4(L)×205.1(H)×3(P) |
| Luminance | 250 (Typ.)(cd/m²) |
| Angle de vision | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| Bonne vue à | 6 heures |
| Profondeur de couleur | 262K 48% NTSC |
| Forme extérieure | Mince (carte plate, T≤3.2mm) |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Traitement | Antireflet (brouillard 25%), Revêtement dur (3H) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (TM) |
| Mode de fonctionnement | TN, Blanc normalement, Transmissif |
| Temps de réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Rétroéclairage | WLED, 15K heures, Avec pilote LED |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (1 voie), HBR1 (2.7G/voie), Connecteur 30 broches |
| Tension d'alimentation | 3.3V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |