2026-03-31
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN141XA-L02 |
| Taille diagonale | 14.1" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1024(RGB)×768, XGA 91PPI |
| Format de pixel | Bande verticale RVB |
| Zone active | 285.696(L)×214.272(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Luminance | - |
| Angle de vision | 45/45/15/30 (Typ.)(CR≥10) |
| Bonne vue à | 6 heures |
| Profondeur de couleur | 262K |
| Forme du contour | - |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Rapport de contraste | 230 : 1 (Typ.) (TM) |
| Mode de fonctionnement | TN, Blanc normal, Transmissif |
| Temps de réponse | 10/30 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Rétroéclairage | 1 pc CCFL , 10K heures , Pas de pilote |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Écran tactile | Sans |
| Max. Notes | Temp. stockage : -20 ~ 60 °C Temp. fonctionnement : 0 ~ 50 °C |