2026-03-18
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN156AT40-D01 |
| Taille Diagonale | 15.6" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1366(RVB)×768, WXGA 100PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 344.232(L)×193.536(H) mm |
| Ouverture Lunette | - |
| Dimensions (mm) | 359.5(L)×223.8(H)×3.2(P) |
| Luminance | 220 (Typ.)(cd/m²) |
| Angle de Vision | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Bonne Vision à | 6 heures |
| Profondeur de Couleur | 262K 45% NTSC |
| Forme des Dimensions | Mince (PCBA Plat, T≤3.2mm) |
| Taux de Rafraîchissement | 60Hz |
| Traitement | Revêtement dur (3H) |
| Rapport de Contraste | 700 : 1 (Typ.) (TM) |
| Mode de Fonctionnement | TN, Blanc Normal, Transmissif |
| Temps de Réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Rétroéclairage | WLED, 15K heures, Avec Driver LED |
| Utilisé pour | Ordinateur Portable |
| Écran Tactile | Sans, USB |
| Type de Signal | eDP (1 Voie), eDP1.2, Connecteur 40 broches |
| Tension d'Alimentation | 3.3V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. Stockage : -20 ~ 60 °C Temp. Fonctionnement : 0 ~ 50 °C |