2026-03-26
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LTN156FL03-D01 |
| Taille de l'écran | 15,6 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, Assemblage |
| Résolution | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| Disposition des pixels | RG/BW LCD PenTile |
| Zone active | 344,448(L)×193,752(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Dimensions extérieures (mm) | 375,36(L)×233,85(H)×4,85(P) |
| Traitement | Antireflet, Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 270 (Typ.)(cd/m²) |
| Rapport de contraste | 500 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| Direction de visualisation | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | - |
| Couleurs supportées | 16,7M 72% NTSC |
| Rétroéclairage | 4S10P WLED, 15K heures, Avec pilote LED |
| Masse | - |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (4 voies), eDP1.3, Connecteur 40 broches |
| Tension d'alimentation | 3,3V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |