2026-04-09
| Fabricant | Samsung |
| Nom du modèle | LTN156HL02-301 |
| Taille de l'écran | 15,6 pouces |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920(RVB)×1080, FHD 141PPI |
| Disposition des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 344,16(L)×193,59(H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Contour (mm) | - |
| Traitement | - |
| Luminance | - |
| Rapport de contraste | 700:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Direction de visualisation | Symétrie |
| Mode de fonctionnement | PLS, Noir normalement, Transmissif |
| Couleurs supportées | 262K |
| Source de lumière | WLED |
| Masse | - |
| Utilisé pour | Ordinateur portable |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type de signal | eDP (2 voies) |
| Tension d'alimentation | - |
| Environnement | Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C |