2026-03-13
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTN173KT03-301 |
| Taille Diagonale | 17.3" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1600(RGB)×900, HD+ 106PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 382.08(L)×214.92(H) mm |
| Ouverture Biseau | 385.3(L)×218.1(H) mm |
| Dimensions Extérieures | 398.1(L)×232.8(H)×6(P) mm |
| Surface | Antireflet (Brouillard 25%), Revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de Contraste | 700:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | TN, Blanc Normal, Transmissif |
| Meilleure Vue à | 6 heures |
| Temps de Réponse | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Couleurs d'Affichage | 262K 60%NTSC |
| Type de Lampe | 11S4PWLED, 15K heures, Avec Driver LED |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Style de Forme | Cale (PCB Courbé, T≥5.2mm) |
| Application | Ordinateur Portable |
| Interface Signal | LVDS (2 ch, 6-bit), Connecteur 40 broches |
| Tension d'Entrée | 3.3V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de Stockage : -20 ~ 60 °C |