2026-03-30
| Marque | Samsung |
| Modèle P/N | LTY460HN05 |
| Taille Diagonale | 46" |
| Type de Panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| Format de Pixel | Bande Verticale RVB |
| Zone Active | 1018.08(L)×572.67(H) mm |
| Ouverture Biseau | 1024.9(L)×579.3(H) mm |
| Dimensions Extérieures | 1048.9(L)×603.3(H)×26.2(P) mm |
| Surface | Antireflet (Brouillard 0.8%), Revêtement dur (2H) |
| Luminosité | 430 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de Contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de Vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'Affichage | SPVA, Normalement Noir, Transmissif |
| Meilleure Vue sur | Symétrie |
| Temps de Réponse | 8 (Typ.)(G à G) |
| Couleurs d'Affichage | 1.07B 70%NTSC |
| Type de Lampe | WLED, 30K heures, Sans Driver |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran Tactile | Sans |
| Poids du Panneau | 10.8Kgs (Max.) |
| Application | Téléviseurs |
| Interface de Signal | LVDS (2 ch, 10-bit), Connecteur 51 broches |
| Tension d'Entrée | 12.0V (Typ.) |
| Environnement | Temp. de Fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de Stockage : -20 ~ 60 °C |